Марк Миллер

Марк Миллер

Возраст: 1 год

Диагноз: Хориоретинит Коатса, вторичное расходящееся монолатеральное косоглазие левого глаза

Собираем на: Хирургическое лечение в больнице университета Киндай (Япония)

Обоснование сбора: из-за значительного роста курса валюты в ноябре-декабре изначальная стоимость операции в пересчёте на рубли увеличилась. В России возможно сохранить незрячий глазик только как орган. В японской больнице университета Киндай Марку смогут не только сохранить больной глаз, но и восстановить светоощущение и контурное зрение, что значительно улучшит качество жизни ребёнка.

Сбор закрыт: 17.12.2024

Срочная новость: наш Маркуша рискует остаться без операции 

Помните чудесного Марка? В начале ноября вместе с вами мы радовались, что сбор на его операцию на глазках закрыт, и нужная сумма собрана. Родители уже купили билеты в Японию и с волнением ждали перелёта.

Оставалась чистая формальность: дождаться перечисления собранных средств другими фондами в «Марафон добра», чтобы оплатить весь счёт в зарубежной клинике.

Но случилось то, к чему никто не был готов.
25 ноября последний фонд перевёл средства, а уже 26 ноября мы с ужасом наблюдали за падением рубля на международном валютном рынке.

Для нас это было катастрофой! После подсчёта финансов с учётом нового курса оказалось, что собранной суммы на лечение малыша больше не хватает.

Ситуация чрезвычайная.
Клиника уже забронировала даты на обследование и операцию малыша.
У родителей уже на руках билеты, которые тоже стоят космических денег.

Оставить семью в такой сложный момент – равносильно предательству.

 Поэтому мы открываем срочный дополнительный сбор на операцию Маркуши.

Напомним, левый глазик малыша сейчас ничего не видит: произошла субтотальная отслойка сетчатки, но важные нервы ещё сохранены. На здоровом глазу зрение стремительно ухудшается.

В России крохе могут только сохранить сам орган, но вот зрение не вернут. К счастью, японский профессор Кусака готов не только сохранить сам глазик, но и восстановить светоощущение и контурное зрение. Это спасёт здоровый глаз от потери зрения и значительно улучшит качество жизни Маркуши.

Только представьте, уже на следующий Новый год Маркуша сможет с интересом смотреть на наряженную елку и увидит Деда Мороза с мешком подарков. Но случится это только, если сейчас мы запустим Марафон Добра и поможем малютке попасть на жизненно важную операцию!

Важно: если на валютном рынке произойдёт укрепление рубля, то сбор будет закрыт сразу, как будет собрана необходимая сумма.

 Новогоднего чуда ждёт каждый ребёнок.
Давайте сделаем его для Маркуши!

История

«Он — наше спасение и успокоение», — так рассказывает мама про их долгожданного и желанного Маркушу. Его появление стало радостью и отдушиной в череде семейных потерь.

Однако уже в роддоме малыш столкнулся с первым испытанием. Он родился с гематомой на голове и долго оставался под наблюдением врачей.

Уже в месяц на комиссии у Маркуши обнаружили непроходимость слёзного канала. Мама соблюдала все рекомендации и регулярно промывала глазки и делала массаж. Но уже в 4 месяца медикам пришлось сделать зондирование, чтобы устранить патологию.

А в 10 месяцев мама заметила, что у сыночка стал косить левый глазик. Она сразу же обратилась к педиатру, но услышала только, что нужно подождать врачебной комиссии в один год. После двух месяцев ожидания офтальмолог заметила отклонение, и с этого момента началось доскональное обследование глазок Марика.

Родители даже поехали в клинику г. Екатеринбурга, где их сыночку сделали полную диагностику с помощью офтальмоскопа и ретинальной камеры. Только тогда у крохи увидели серьёзные изменения в левом глазике.

Простыми словами, эта болезнь связана с аномальным развитием кровеносных сосудов. Она может прогрессировать и привести к слепоте, глаукоме и атрофии глаза.

Сейчас левый глазик Марка ничего не видит, но важные нервы сохранены. Но если не сделать операцию, то можно полностью потерять его. А так как правый глаз сейчас берёт всю нагрузку на себя, то кроха может лишиться зрения и на нём!

В России врачи предложили сделать лишь операцию по сохранению левого глаза, которая не восстановит возможность видеть. Чтобы спасти Маркушу от слепоты, родители стали искать варианты в зарубежных клиниках.

На клич о помощи откликнулся профессор Кусака из больницы Университета Киндай в Японии. Он имеет большой опыт в лечении подобных заболеваний и готов провести хирургическое вмешательство, которое сохранит невидящий глаз и восстановит зрение.

Сейчас семья живёт в постоянном страхе за Марика, ведь даже простая простуда может ухудшить ситуацию. А ведь он в таком возрасте, когда дети должны познавать этот мир!

Маркуша растёт улыбчивым и радостным малышом. Каждую свободную минуту родители уделяют только ему. Особенно он любит на прогулке внимательно наблюдать за птичками, кошками и собачками. Все удивляются его способности видеть и замечать всё даже одним глазиком.

Помогите спасти Маркушу от слепоты!

Марк Миллер
Собрано 1 128 810 ₽ Сбор закрыт Помочь остальным
Помочь остальным
Этот сбор уже закрыт. Но вы можете помочь другим детям. Станьте благотворителем!
Однократно
700 ₽
Выбранные подопечные

    Помогите через Сбер
    Отправьте SMS на номер 900 с текстом ДОБРО пробел СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ
    Например: ДОБРО 500

    Чтобы сделать пожертвование, отправьте SMS:
    ПОДВИГ [пробел] СУММА
    на короткий номер 3434.
    Например: ПОДВИГ 500

    *Допустимый размер пожертвования от 10 до 15 000 рублей. Комиссия с абонента — 0%. Ограничения и лимиты для оператора T2

    **В случае если число будет указано прописью или сообщение будет содержать только текст, суммой пожертвования будет автоматически считаться 100 рублей.

    ***Стоимость отправки SMS на номер 3434 – бесплатно.

    ****Услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон, T2, Yota, Т‑Мобайл.

    Ограничения операторов

    Оферты: Мегафон, Билайн, МТС, T2, Yota, Т‑Мобайл

    Подробнее

    Полное наименование: Благотворительный фонд «Марафон добра»
    Сокращенное наименование: БФ «Марафон добра»
    Юридический адрес: 614039, Пермский край, г. Пермь, пр-кт Комсомольский, стр. 34Б, оф. 7
    ИНН: 5904364339
    КПП: 590201001
    ОГРН: 1185958022436
    Расчётный счёт: 40703810149770003540
    Корр. счёт: 30101810900000000603
    БИК: 042202603
    Банк: ВОЛГО-ВЯТСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК г. НИЖНИЙ НОВГОРОД
    Президент: Крылов Алексей Сергеевич действует на основании Устава
    Назначение платежа: «Благотворительное пожертвование»
    Скопировать Скачать