Макар Сухов

Макар Сухов

Возраст: 5.5 лет

Диагноз: Задержка психо-речевого развития. Выраженные нарушения эмоционально-волевой сферы. Социальная дезадаптация

Собираем на: Лечение в «Реацентр Самара».

История Макара до боли похожа на другие. Малыш рос и развивался по графику до 1,5 лет, но после очередной прививки АКДС начались проблемы. Макар не то что замедлился в развитии: произошёл полнейший откат. И сейчас, 4 года спустя, малыш всё еще не говорит, не играет с другими детьми и не может обучиться новым навыкам.

Во время родов маме провели вакуумную экстракцию, но Макар родился полностью здоровеньким. Уже на четвёртые сутки их выписали, и они счастливо поехали домой. Примерно до полутора лет Макар развивался в соответствии с возрастом, вовремя начал гулить, говорить слоги, переворачиваться и держать голову.

Но в одночасье случилось непоправимое: после очередной прививки АКДС Макар долго температурил, а потом постепенно стали уходить все обретённые навыки.

Сейчас малышу уже 5,5 лет. Он не говорит, не играет с другими детьми, обучению практически не поддается, очень нервозный, вспыльчивый, гиперактивный, неусидчивый.

Макар побывал у многих врачей, но все виды лечения не приносили результатов. Были некоторые сдвиги в период лечения, но все они в итоге снова уходили.

Летом этого года Макару удалось попасть на первый курс лечения в «Реацентре» в Самаре. И — о чудо! — случился прорыв. Макар начал обращать внимание на других детей. Стал заниматься со специалистами, иногда, конечно, всё проходило не так гладко, как хотелось бы, но результаты есть!

Сейчас Макарушке нужно продолжать лечение. Но, к сожалению, мама не может себе его позволить — оно слишком дорогое для их семьи. Мама с Макаром живут одни, помощи ждать не от кого. Плюс к этому у мамы долги за предыдущие курсы лечения, а чтобы поставить сына на ноги, ни в коем случае нельзя пропускать ни одной реабилитации!

«Я обращаюсь к Вам, потому что другой возможности помочь своему ребенку у меня уже нет. Искренне надеюсь на вашу помощь и верю, что с вашей помощью смогу хоть немного улучшить состояние своего ребенка и услышать наконец-то слово «МАМА»!

Макар Сухов
Собрано 140 926 ₽ Сбор закрыт Помочь остальным
Помочь остальным
Этот сбор уже закрыт. Но вы можете помочь другим детям. Станьте благотворителем!
Однократно
700 ₽
Выбранные подопечные

    Помогите через Сбер
    Отправьте SMS на номер 900 с текстом ДОБРО пробел СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ
    Например: ДОБРО 500

    Чтобы сделать пожертвование, отправьте SMS:
    ПОДВИГ [пробел] СУММА
    на короткий номер 3434.
    Например: ПОДВИГ 500

    *Допустимый размер пожертвования от 10 до 15 000 рублей. Комиссия с абонента — 0%. Ограничения и лимиты для оператора T2

    **В случае если число будет указано прописью или сообщение будет содержать только текст, суммой пожертвования будет автоматически считаться 100 рублей.

    ***Стоимость отправки SMS на номер 3434 – бесплатно.

    ****Услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон, T2, Yota, Т‑Мобайл.

    Ограничения операторов

    Оферты: Мегафон, Билайн, МТС, T2, Yota, Т‑Мобайл

    Подробнее

    Полное наименование: Благотворительный фонд «Марафон добра»
    Сокращенное наименование: БФ «Марафон добра»
    Юридический адрес: 614039, Пермский край, г. Пермь, пр-кт Комсомольский, стр. 34Б, оф. 7
    ИНН: 5904364339
    КПП: 590201001
    ОГРН: 1185958022436
    Расчётный счёт: 40703810149770003540
    Корр. счёт: 30101810900000000603
    БИК: 042202603
    Банк: ВОЛГО-ВЯТСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК г. НИЖНИЙ НОВГОРОД
    Президент: Крылов Алексей Сергеевич действует на основании Устава
    Назначение платежа: «Благотворительное пожертвование»
    Скопировать Скачать