Новости Киры Капрановой

Все наши мысли сейчас о Кирочке. К сожалению, у девочки очередной рецидив
Душа болит о том, что опять впереди тяжелое лечение. Но мы верим, что Кира обязательно победит и в этот раз. Обнимаем через города и километры 

Пишет мама: «Дорогие друзья, к сожалению вести недобрые.
Получили результаты биопсии. Заключение: поражение тканей субстратом В-лимфобластного лейкоза.
По факту это рецидив болезни, при этом костный мозг чистый.
По результатам ПЭТ/КТ всё намного хуже, чем мы предполагали. Обнаружено несколько очагов в тазу и кишечнике, возможно ещё лимфоузлы, они пока под вопросом.
Было очень сложно рассказать Кире о результатах биопсии. Сами понимаете, как это тяжело даётся, когда думаешь, что уже всё позади, а оно тебе опять обухом по голове.
В понедельник нас госпитализировали в наше отделение гематологии. Во вторник провели пункцию костного и спинного мозга. Первые анализы по MRD показали результат 0.007%.
К сожалению, бласты начали расти в костном мозге, пока их очень мало, но это уже звоночек.
Новостей о дальнейшем нашем лечении пока нет. Наши врачи с Московскими профессорами будут собирать консилиум в ближайшее время по факту результатов исследования материалов костного и спинного мозга.
К вечеру у Киры поднимается температура, то 38, то 37.4, то 37.7. Сейчас сменили антибиотик, вводят его через катетер.
Наша жизнь с 2014 года зациклилась на 2 года. Ровно каждые 2 года случается рецидив. Сейчас в очень тяжёлом состоянии и мы и Кира, выплакиваем слёзы и пытаемся собраться с силами для очередного сражения с коварной болезнью.
Спасибо огромное каждому из вас! Спасибо за поддержку, за тёплые слова, за молитвы. Спасибо, что вы с нами!»
Новости Киры Капрановой