Новости Ани Шевцовой

Новости Ани Шевцовой

Ане сделали операцию на сердце! Девочка, которой мы с вами собирали средства на проведение операции в Италии, успешно прооперирована в клинике Ospedale del Cuore и уже вернулась домой!

Спасибо волшебным рукам хирургов и врачей и всем вам за то, что подарили Ане возможность жить и дышать полной грудью. Желаем Анечке скорейшего восстановления и возвращения к полноценной жизни.

Пишет мама: «Добрый день!
У нас отличные новости! Мы вчера вернулись домой! Дорога была ооочень долгой и тяжёлой. Рейсы задерживали и переносили. Вместо вечера добрались домой только утром. Ночь в аэропорту – это настояние испытание!
Но это всё не важно. Самое главное, что Ане сделали операцию! У хирурга получилось всё, что планировал.

Операция была очень сложной, длилась 12 часов!

В день операции уже вечером нас на несколько минут запустили в реанимацию. Аня, конечно же, ещё была под наркозом и на искусственной вентиляции лёгких. Вся в трубках, электродах, датчиках, дренажах, бледненькая и отёкшая. Пока шла операция, мы старались не плакать. Думали о чём угодно, но только не о том, что в этот момент происходит за дверьми операционной. Но тут мы уже не выдержали и из реанимации выходили в слезах.

Пока Аня была в реанимации, мы каждый день навещали её там. С каждым днём она становилась бодрее. На четвёртый день её перевели в отделение и я смогла уже быть с ней целый день. А папа навещал нас вечерами.

Восстановление у Ани шло достаточно быстро. И всё благодаря ей самой и её характеру. Она не захотела лежать ни одной лишней минуты. А чем быстрее человек начинает ходить, тем быстрее идёт процесс заживления.

При первой же возможности Аня решила встать. Первая наша прогулка была до туалета. Эти 3 метра мы прошли за 30 минут! Нам помогали две замечательные медсестры. Каждая смена положения тела сопровождалась сильным головокружением: Аня была ещё очень слаба. Приходилось отдыхать и ждать улучшения показаний сердцебиения и сатурации. А когда Аня встала, мы поддерживали её с двух сторон – ноги просто подкашивались.

Но у Ани всё получилось!»

Новости других наших подопечных

Станьте благотворителем
Важен каждый вклад, даже небольшой
Однократно
700 ₽
Выбранные подопечные

    Помогите через Сбер
    Отправьте SMS на номер 900 с текстом ДОБРО пробел СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ
    Например: ДОБРО 500

    Чтобы сделать пожертвование, отправьте SMS:
    ПОДВИГ [пробел] СУММА
    на короткий номер 3434.
    Например: ПОДВИГ 500

    *Допустимый размер пожертвования от 10 до 15 000 рублей. Комиссия с абонента — 0%. Ограничения и лимиты для оператора T2

    **В случае если число будет указано прописью или сообщение будет содержать только текст, суммой пожертвования будет автоматически считаться 100 рублей.

    ***Стоимость отправки SMS на номер 3434 – бесплатно.

    ****Услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон, T2, Yota, Т‑Мобайл.

    Ограничения операторов

    Оферты: Мегафон, Билайн, МТС, T2, Yota, Т‑Мобайл

    Подробнее

    Полное наименование: Благотворительный фонд «Марафон добра»
    Сокращенное наименование: БФ «Марафон добра»
    Юридический адрес: 614039, Пермский край, г. Пермь, пр-кт Комсомольский, стр. 34Б, оф. 7
    ИНН: 5904364339
    КПП: 590201001
    ОГРН: 1185958022436
    Расчётный счёт: 40703810149770003540
    Корр. счёт: 30101810900000000603
    БИК: 042202603
    Банк: ВОЛГО-ВЯТСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК г. НИЖНИЙ НОВГОРОД
    Президент: Крылов Алексей Сергеевич действует на основании Устава
    Назначение платежа: «Благотворительное пожертвование»
    Скопировать Скачать