Пишет мама: «На днях ездили на контроль после третьего курса иммунотерапии. Первый раз так долго ждали осмотра и всех остальных манипуляций, в итоге в понедельник пойдём ещё раз на обслуживание порта.
⠀
Показатели крови в норме. Общее самочувствие, внешний вид, осмотр также не вызывают беспокойства у врачей.
⠀
Вчера Алёша спросил меня, когда ему можно будет купаться, я ответила — когда уберут твой порт, ты сможешь купаться и мыться так, как тебе захочется. «А если его не уберут?!» — вопросительно смотря на меня, продолжал сын. «Обязательно уберут, чуть-чуть осталось».
⠀
Он, конечно, не ориентируется в днях и во времени, но четко знает количество оставшихся терапий, их последовательность и когда он поедет домой. Знает, что скоро нужно будет жить в другом городе. Знает, что его ждёт ещё одна операция, а возможно и две, все зависит от решения хирургов совмещать два вмешательства в одном или нет, но об этом мы узнаём позднее на консультациях по завершению иммунотерапии.
⠀
А пока восстанавливаемся и ждём начало IV курса иммунотерапии. По плану 20 августа должны уже начать.
⠀
Благодарим всех за Вашу помощь! Столько сообщений от вас читаем каждое, так хочется, чтобы у всех все было хорошо. Этот год, конечно, многих выбил из колеи, но нужно собраться, как бы тяжело не было. Всем сил, мира и добра »